历任校长

来源: 本站编辑部 添加日期:2017-05-17 13:47:06 阅读次数: 10651

校名

校长姓名

任期

杭州计量学校筹建处

柳占魁

1980年11月~1982年2月

杭州计量学校

尢德斐

1982年2月~1983年11月

杭州计量测试专科学校

尢德斐

1983年11月~1984年12月

计量专科学校

王立吉

1984年12月~1986年5月

中国计量学院

王立吉

1986年5月~1988年1月

赵学廉

1988年1月~1988年7月

贾文焕

1988年7月~1992年8月

谢庭藩

1992年8月~1996年4月

董治长

1997年8月~2000年9月

庄松林

2001年8月~2006年1月

林建忠

2006年1月~2016年3月

中国计量大学

林建忠

2016年3月~2017年4月

宋明顺

2017年4月~至今


分享至: