历任书记

来源: 本站编辑部 添加日期:2017-05-17 13:50:25 阅读次数: 9144

校名

书记姓名

任期

杭州计量学校筹建处

余  才

1981年1月~1982年9月

罗祖洪

1982年9月~1983年11月

杭州计量测试专科学校

魏佑功

1983年11月~1984年12月

计量专科学校

魏佑功

1984年12月~1986年5月

中国计量学院

刘广义

1986年5月~1988年1月

赵学廉

1988年1月~1990年3月

于泽滨

1991年7月~1996年4月

纪正昆

1997年12月~1999年11月

郑卫华

1999年11月~2002年7月

姚盛德

2002年7月~2007年8月

于永明

2007年8月~2012年8月

胡建成

2013年1月~2015年7月

张土乔

2015年7月~2016年3月

中国计量大学

张土乔

2016年3月~至今


分享至: